В совете сотен Майдана заявили о 30-40 нападавших, спровоцировавших ночную перестрелку

7 июля, 09:48

"Нас пытались завести в переулки, где на балконах мы видели людей с автоматическим оружием и снайперскими винтовками", - сообщил представитель Майдана

Добровольский
bnk.ua
Ночное вооруженное нападение на палаточный городок на Майдане Независимости было совершено группой численностью 30-40 человек. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил представитель Центрального совета сотен Майдана Спартак Добровольский.

"Неизвестные в балаклавах в количестве около 30-40 человек совершили попытку пройти на Майдан. Были вытеснены патрулем к "Глобусу", начали стрельбу из автоматического оружия", - сообщил активист.

По словам Добровольского, нападающие пытались спровоцировать майдановцев. "На провокацию, которая была совершена сегодня против Майдана, мы не поддались. Нас пытались завести в переулки, где на балконах мы видели людей с автоматическим оружием и снайперскими винтовками", - подчеркнул представитель Майдана.

Как заявил активист, об организаторах нападения пока ничего неизвестно. "(Правоохранительные) органы нам всем и киевлянам дадут ответ", - сказал он.

Добровольский подтвердил наличие раненых среди майдановцев, но отказался назвать их количество.

Новости по теме: Пострадавшие в результате стрельбы на Майдане отказались писать заявление в милицию, - МВД

Ранее в управлении столичной милиции сообщали о четырех раненых в результате ночной стрельбы на Майдане Независимости. Как отметили в Шевченковском районном управлении милиции, двое раненых уже покинули больницу. Еще двое пока что под присмотром врачей, но отказались писать заявления.

Напомним, сегодня ночью на Майдане Независимости произошла перестрелка между майдановцами и неизвестными.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...