Санкции США не заставят РФ изменить свою политику в отношении Украины, - Лавров

28 сентября 2014, 06:06

Министр уверяет, что Москва действует во благо народа Украины

лавров
bnk.ua
Россия не намерена "подстраиваться" под требования США в своих действиях по ситуации в Украине ради отмены санкций. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу Bloomberg, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы МИД РФ, американская сторона не раз предлагала выработать критерии, которые могли бы использоваться в дальнейшем при снятии санкций. "Мы не собираемся делать этого", - подчеркнул Лавров.

"Мы не собираемся менять нашу позицию. Мы считаем, что она честная. Мы думаем, прежде всего, об украинском народе. Мы будем делать все, что в наших силах, чтобы способствовать выполнению Минских договоренностей и достижению полного урегулирования", - добавил он.

Новости по теме: Санкции против РФ дадут результат лишь через несколько лет, - эксперт

Ранее президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон готов сотрудничать с Москвой, если РФ изменит свое поведение относительно Украины.

Напомним, США и ЕС ввели ряд санкций в отношении банковского, оборонного и энергетического секторов российской экономики в связи с военной агрессией РФ в Украине.

Источник: ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...