В Грузии с 1 января 2014 г. появилась должность министра примирения

2 января, 18:57

Ведомство будет заниматься вопросами по урегулированию конфликтов 

В Грузии с января 2014 г. появилась должность министра примирения
Фото из открытых источников
В правительстве Грузии с 1 января 2014 года аппарат госминистра по вопросам реинтеграции преобразовался в министерство по вопросам примирения и гражданского равноправия, цитируют местные СМИ заявление главы ведомства Пааты Закареишвили, сообщает "РИА Новости".

Ранее Закареишвили пояснил, что руководимое им ведомство будет работать в двух направлениях: первое - это, как и прежде, вопросы урегулирования конфликтов, а второе коснется тех граждан, "у которых есть проблема с интеграцией в Грузии".

Он также выразил мнение, что теперь, после изменения названия его должности, у Абхазии и Южной Осетии, отколовшихся от Грузии, больше не будет аргументов, "так как до этого они всегда говорили, что слово "реинтеграция" для них неприемлема".

Две грузинские автономии объявили о своей независимости после войны России с Грузией. На сегодня их суверенитет признала РФ и еще несколько государств.

Новости по теме: Грузия назвала условия возобновления дипотношений с Россией

Грузинский президент Георгий Маргвелашвили по итогам саммита "Восточного партнерства" в Вильнюсе заявил, что Грузия хочет через Соглашение об ассоциации с ЕС решить проблемы Абхазии и Южной Осетии. 

Источник: РИА "Новости"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    traffim.com