В факельном шествии в честь Бандеры приняли участие более 20 тысяч человек, - "Свобода"

1 января, 20:33

Движение колонны от Майдана Независимости через Софийскую, Михайловскую и Бессарабскую площади к зданию Киевского горсовета длилось более часа

шествие
пресс-службе ВО "Свобода"
В факельном шествии по случаю 105-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры в Киеве приняли участие более двадцати тысяч активистов, сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".Украинцы прошли с факелами, цветами, а также с красно-черными, сине-желтыми флагами и партийными флагами ВО "Свобода". Движение колонны от Майдана Независимости через Софийскую, Михайловскую и Бессарабскую площади к зданию Киевского горсовета длилось более часа.

По завершении марша у здания Киевсовета состоялся митинг, которому предшествовало богослужение.

Напомним, в Киеве прошло факельное шествие в честь 105-й годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры. Данная акция проводится "свободовцами" уже восьмой раз.

В 2013 году участники собирались возле памятника Тарасу Шевченко и колонной прошли с факелами по улицам Владимирская, бульвару Шевченко и Крещатику до Майдана Независимости.

Степан Бандера родился 1 января 1909 г. в селе Старый Угрынов (Ивано-Франковская область), в 1941-1959 годах возглавлял Организацию украинских националистов. В 2010 году был признан героем Украины, однако позже это решение было отменено судом.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
traffim.com