В мире встречают Новый год

31 декабря 2013, 19:58 (4 фото)

В восточном полушарии тысячи человек приняли участие в торжествах Нового года. Одними из первых новогодний фейерверк провели жители Окленда в Новой Зеландии

фото < >
Фото 1. (ВВС-Україна)
< >
  • фото
  • фото
  • фото
  • фото

фото
ВВС-Україна
В восточном полушарии тысячи человек приняли участие в торжествах Нового года. Одними из первых новогодний фейерверк провели жители Окленда в Новой Зеландии, сообщает ВВС-Украина.

Тысячи людей собрались на зрелищный фейерверк в австралийском Сиднее.

А в Японии синтоистские священники собрались в храмах для подготовки встречи Нового года.

Непременными атрибутами празднования Нового года во многих городах традиционно есть большие фейерверки .
Поставить рекорд по величине фейерверка пытается Дубай. Новогодние фейерверки из Дубая будет транслироваться в интернете. По словам организаторов, фейерверк растянется вдоль побережья на расстояние 48 км, а самый высокий из них поднимется на высоту 1 км.

Одновременно китайский город Ухань отказался от крупных фейерверков, чтобы не ухудшать проблему со смогом.

Впоследствии массовые гуляния и фейерверки встретят наступление Нового года и в крупных городах Европы - Москве, Париже, Лондоне. Массовое празднование Нового года запланировано и на Майдане Независимости в Киеве.

Южноафриканский Кейптаун встречает Новый год бесплатным концертом с лазерным шоу, фейерверками и дисплеем в формате 3D в честь Нельсона Манделы, который скончался 5 декабря.

Нью-Йорк отметит Новый год традиционным обратным отсчетом и падением "пули времени" на Таймс-сквер. А в Рио-де-Жанейро, как ожидается, пляж Копакабана в новогоднюю ночь вновь заполнят более двух миллионов человек.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com