Саакашвили: Немцова убили именно сейчас, потому что Россия реально застревает в Украине

6 марта, 21:11

Идея Путина в том, чтобы вокруг России было еще хуже, чем внутри, отметил экс-президент Грузии

Саакашвили
bnk.ua
Российского оппозиционера Бориса Немцова убили именно сейчас, потому что Россия реально застревает в Украине. Об этом в эфире "Шустер. Live" на телеканале "БНК Украина" заявил бывший президент Грузии, глава Консультативного международного совета реформ при президенте Украины Михаил Саакашвили.

"Почему сейчас? Потому что реально Россия застревает в Украине. Реальное героическое сопротивление героических украинских солдат, не просто солдат, всего украинского общества. Это не война Путина с Порошенко или с правительством Украины. Это война с украинским народом, война со всем обществом, волонтерами, школьными учителями с маленькими ребятами. Он не может остановиться, его занесло", - сказал он.

По словам Саакашвили, идея президента России Владимира Путина в том, чтобы создать вокруг России еще худшую ситуацию, чем внутри государства.

"Он не может отойти, и это война не просто с Украиной, это война за идею. В чем идея? Если Украине удастся продвинуться хоть чуть-чуть в сторону некоррумпированного, порядочного нормального демократического общества, где люди будут себя чувствовать достойно и будут уверены в своем будущем, то у Путина нет краткосрочной перспективы. Ему очень важно, что та Россия, которую испоганил он, и чтоб вокруг было все еще хуже", - отметил экс-президент Грузии.

"Немцов все время говорил про Путина, про коррупцию Путина, про его окружение, про то, что там во власти происходило. Он всю эту схему изложил. На его доклады ссылались. Это во-первых. И во-вторых, он был опасен, потому что он имел опыт управления - хоть какой-то, но опыт управления в 90-х годах", - добавил он.

Новости по теме: Саакашвили: Немцов передвигался без охраны, думая, что его не смогут убить перед самым Кремлем

Напомним, что Борис Немцов был убит четырьмя выстрелами в спину, по официальной версии, на Большом Москворецком мосту в столице России, недалеко от Кремля. Это произошло вечером 27 февраля.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...