В Днепропетровске милиция задержала нетрезвого мужчину, взорвавшего гранату

8 марта, 23:35

32-летний мужчина бросил гранату и пострадал от взрыва 

граната ф-1
Фото из открытых источников

В воскресенье в Днепропетровске 32-летний неработающий мужчина, после употребления спиртных напитков, возле одного из домов по проспекту Мира, что в Индустриальном районе, бросил гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

Кроме самого подрывника, пострадавших нет. Известно, что мужчина является ранее судимым и не находился в зоне проведения антитеррористической операции. Ему оказана медицинская помощь. В настоящее время он доставлен в райотдел милиции, где дает объяснения.

Следственный отдел райотдела внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской обл. сотрудники МВД изъяли у местного жителя арсенал оружия и боеприпасов. Сообщается, что подпольный арсенал был достаточно весомым: 9 корпусов гранат Ф-1 и РГД-5, 13 запалов к ним, 2 охотничьих ружья и 2 карабина, две сигнальные ракеты, а также автомат с магазином и глушителем и пистолет "ПМР - 9мм" с 8 патронами в магазине, а также 650 патронов различного калибра.

Новости по теме: В магазине Донецка взорвалась граната, погиб 1 человек

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...