Так, Макаровский районный суд удовлетворил иск прокуратуры о возвращении в государственную собственность более 27 га земель лесного фонда в пределах Колонщинского сельского совета.
"Установлено, что указанные земли незаконно переданы в частную собственность. Так, Киевская областная государственная администрация в нарушение действующего земельного законодательства, изъяла земельные участки лесного фонда площадью более 27 га из постоянного пользования ГП "Киевское лесное хозяйство". В дальнейшем распоряжениями Макаровской райгосадминистрации незаконно изменено целевое назначение этих участков и передачи их в частную собственность гражданам", - сказано в сообщении.
В итоге суд, основываясь на доводы прокуратуры, отменил распоряжения и вернул в собственность государства леса, стоимостью более 3 млн гривен.
Добавим, как заявил городской голова Киева Кличко, в исполнительной власти Киева начат процесс люстрации чиновников, в результате которого более 30 служащих на данный момент находятся в процессе увольнения.