"Данная дорога была сдана в эксплуатацию более трех лет назад, и подрядчик находится в пределах заявленных гарантийных сроков, поэтому все то, что произошло в результате данного обвала, это все должно быть устранено этим подрядчиком. Правда, только в том случае, если будет принято квалифицированное решение, что он имеет возможность и право на производство данных работ", — сообщил Полонский.
Известно, что в ночь на воскресенье на объездной дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка шириной и глубиной порядка восьми метров. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей. Двое выживших доставлены в больницу. Генеральным подрядчиком строительства объездной трассы вокруг Симферополя был "Юждорстрой".
Для установления причин обвала объездной дороги близ Симферополя приедут эксперты из московских проектных институтов, Росавтодора и Министерства транспорта РФ.
Напомним, ранее СК РФ по Крыму открыл дело по факту обрушения объездной дороги под Симферополем и гибели 6 людей.