За время работы коридора в Луганске зону АТО покинули 1-2 тыс. человек, - горсовет

5 августа, 10:13

Также Савенко рассказал, что гуманитарный коридор продолжает работать, но в одностороннем порядке, его поддержали только украинские силовики

Александр Савенко
bnk.ua
За время работы коридора в Луганске зону антитеррористической операции покинули 1-2 тыс. человек. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" рассказал замдиректора департамента Луганского горсовета по вопросам внутренней и информационной политики Александр Савенко.

"На сегодня из 460-470 тыс. населения в городе остается порядка 250 тыс. человек, это люди, которые по каким-то причинам не выехали из города. За все время работы коридоров, с их помощью Луганск покинули 1-2 тыс. человек", - отметил он.

Новости по теме: АТЦ: За сутки через коридор в районе Металлиста и Счастья прошло около 350 человек

Также Савенко рассказал, что гуманитарный коридор продолжает работать, но в одностороннем порядке, его поддержали только украинские силовики.

"Вторая сторона никаких гарантий безопасности жизни и здоровья не дает", - отметил чиновник.

В свою очередь, в АТЦ телеканалу "БНК Украина" рассказали, что за вчерашние сутки через коридор в районе поселка Металлист и города Счастье Луганской области покинули зону АТО почти 350 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com