72-я бригада будет доукомплектована и усилена боевыми офицерами, - Минобороны

10 августа, 00:56

Министр обороны Гелетей встретился с бойцами 72-ой отдельной аэромобильной бригады 

Гелетей
www.segodnya.ua
В ближайшее время 72-я отдельная аэромобильная бригада будет доукомплектована, обеспечена вооружением и техникой, усилена боевыми офицерами. Об этом на своей странице в Facebook написал министр обороны Валерий Гелетей.

"Сегодня встретился с воинами 72-й бригады, которые, выполнив боевую задачу, с боями отошли от границы на безопасное расстояние. Встретил ребят просто с марша. Они истощены, но несломлены. Настоящие Герои - они удерживали государственную границу, оттащили на себя немалые силы террористов, сдерживали колонны бронетехники кремлевских наемников и обеспечили таким образом условия для наступательной операции Вооруженных Сил Украины на других направлениях. Как один из результатов операции - взятие стратегических высот, которые позволяют нам сегодня контролировать данный сектор", - написал Гелетей.

По его словам, каждый из военнослужащих 72-ой, кто остался верен присяге и выполнил свой долг, будет представлен к государственной награде или отличия Министерства обороны.

"В ближайшее время бригада будет доукомплектована, обеспечена вооружением и техникой, усиленная боевыми офицерами. После прохождения необходимой медицинской и психологической реабилитации, солдаты и офицеры бригады будут направлены на ротационной основе в отпуска", - говорится в сообщении.

По его убеждению, с доукомплектации части проблем не будет.

"Менее, чем через час, более ста военнослужащих 17-го батальона территориальной обороны, который расположен неподалеку, обратились ко мне с просьбой перевести их в состав бригады", - написал Гелетей.

Напомним, в мае текущего года 79-я отдельная аэромобильная бригада отправилась на восток Украины для участия в боевых действиях. В июле в Зеленополье погибли 6 бойцов десантной бригады из Николаева. В конце июля Порошенко сообщил, что силовики выполняют задачи по разблокированию 72-й и 79-й бригад на востоке Украины.

Новости по теме: У России нет оснований держать под стражей украинских военнослужащих, - Гелетей

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com