Украинская армия близка к победе на востоке, - Гелетей

3 августа, 21:10

Однако, несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по прежнему составляет около 15 тысяч человек, а новые подкрепления прибывают в Украину из России на регулярной основе

Гелетей
bnk.ua
Украинские войска добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими боевиками, действующими в двух областях на востоке Украины, заявил в интервью BBC министр обороны страны Валерий Гелетей.

Он сказал, что правительственным силам необходимо взять под свой контроль место падения майлазийского "Боинга". При этом он отметил, что столкновения между украинской армией и боевиками не должны повлиять на работу международных специалистов, ведущих расследование причин крушения самолета.

Гелетей заявил, что существует стратегия по взятию под контроль большой территории, на которой в частности находится место крушения "Боинга". Однако, по его словам, стратегия пока не будет реализовываться из-за находящихся там экспертов.

Новости по теме: Гелетей поздравил военнослужащих с 10-й годовщиной Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины

По словам министра, украинская армия близка к победе над боевиками. Однако, несмотря на серьезные потери среди боевиков, их количество по прежнему составляет около 15 тысяч человек, отметил он, добавив, что новые подкрепления прибывают в Украину из России на регулярной основе.

Напомним, сыну министра обороны Украины Валерию Гелетею пришла повестка в армию.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...