Гриценко: Пенсионная реформа в Украине должна иметь обоснование в конкретных цифрах

6 марта, 23:35

Ранее Верховная Рада временно ограничила выплату пенсий работающим пенсионерам

Гриценко
bnk.ua
Пенсионная реформа в Украине должна иметь обоснование в конкретных цифрах. Об этом в эфире "Шустер Live" на телеканале "БНК Украина" заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Я хочу сейчас обратиться публично к госпоже Яресько (глава Минфина Украины Наталья Яресько, - ред.), которая еще 3 месяца назад была гражданкой США. Я вынужден повторить, что учился в США в 1994 году, тогда как раз они планировали свою пенсионную реформу по двум парламентским каналам. В течение года, примерно, изо дня в день, из месяца в месяц давались слайды, расчеты на 47 лет наперед, что это даст, в терминах: потеря рабочих мест, работающие, не работающие, как будет бюджет пенсионного фонда, как это будет стимулировать или нет экономику, а госпожа Яресько приехала в Украину и позволяет себе работать так, как не должен работать ни один троечник-студент. Поэтому, предложение конкретная, те документы, которые касаются десятков миллионов людей, а они практически все, которые сейчас подаются под соусом реформ - это не реформы, они иметь обоснование в цифрах", - сказал он.

Новости по теме: Для перехода на полноценную накопительную систему пенсий необходимо 20-30 лет, - Уманский

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада временно ограничила выплату пенсий работающим пенсионерам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...