Коморовский поздравил Порошенко с Днем Независимости и пригласил его посетить Польшу

24 августа, 15:32

В поздравительном письме глава польского государства пожелал скорейшего восстановления мира и стабильности на украинской территории

Порошенко и Коморовский
Пресс-служба президента Польши
Президент Республики Польша Бронислав Коморовский поздравил Петра Порошенко с Днем Независимости и пригласил его посетить Польшу. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства. Также Коморовский выразил глубокую обеспокоенность ситуацией с безопасностью в Украине и пожелал скорейшего восстановления мира на ее территории.

"Польша однозначно осуждает российскую агрессию - оккупацию Крыма и поддержку сепаратистов на Востоке, а также любые действия, наносящие ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины. Глубокое беспокойство вызывают последние примеры нарушения международного права с использованием российского конвоя с гуманитарной помощью", - обратил внимание президент Польши.

"Считаю огромным успехом Украины и всего Европейского Союза подписание Соглашения об ассоциации. Республика Польша неизменно признает право Украины на то, чтобы пытаться занять место в сообществе демократических европейских государств. Подтверждаю готовность в дальнейшем оказывать поддержку со стороны польских экспертов для процесса имплементации Соглашения об ассоциации, приближение к безвизовому режиму для граждан Украины, а также проведение других реформ, ведущих к модернизации государства, в том числе реформы местного самоуправления ", - отметил он.

Новости по теме: Лидеры еще 13-ти государств поздравили Порошенко с Днем Независимости Украины

Бронислав Коморовский пожелал президенту и народу Украины успехов в усилиях, направленных на защиту суверенитета, восстановления стабильности и дальнейшем развитии партнерства Польши с Украиной на основе дружеских отношений, развивающихся в духе исторического примирения и приверженности общим европейским ценностям.
 
"Убежден, что наши добрососедские отношения будут развиваться независимо от внешних факторов", - заявил президент Польши. 
 
Кроме того, президент Коморовский пригласил президента Порошенко посетить Польшу с официальным визитом.
 
Напомним, ранее Петра Порошенко и украинский народ поздравили с Днем Независимости Украины Папа Римский Франциск, королева Великобритании Елизавета II, президент США Барак Обама, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Германии Иоахим Гаук, а также лидеры еще 13-ти государств.
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com