Президент Германии Гаук в поздравлении Порошенко выразил надежду на более тесные связи Украины и ЕС

24 августа, 12:22

Поздравляя Украину с Днем независимости, Гаук отметил, что подписанное в июне Соглашение об ассоциации между Киевом и ЕС является "обнадеживающим знаком"

Порошенко_Гаук
Фото из открытых источников
Федеральный президент Германии Иоахим Гаук надеется на более тесные связи Украины и ЕС. Как сообщает в воскресенье, 24 августа, информагентство Deutsche Welle, об этом говорится в приветственной телеграмме Гаука на имя украинского президента Петра Порошенко.

Поздравляя Украину с Днем независимости, Гаук отметил, что подписанное в июне Соглашение об ассоциации между Киевом и ЕС является "обнадеживающим знаком", потому что наши отношения в будущем будут еще более тесными и доверительными". По мнению Гаука, эта сделка является "солидным инструментом для поддержания устойчивого процесса реформ в Украине".

Гаук не обошел стороной и тему вооруженного конфликта, который продолжается на Донбассе. "Особенно мои мысли с гражданским населением, которые страдает от борьбы", а территориальная целостность Украины пострадала в результате международно-противоправных действий через аннексию Крыма", - напомнил Гаук.

Новости по теме: День Независимости Украины: Все новости дня


Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила Украину накануне, 23 августа, и пообещала помощь своей страны в восстановлении разрушенных войной украинских регионов.

Источник: Deutsche Welle
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com