Левочкин опровергает обвинения Чубарова в причастности к "разгрому" Меджлиса

13 июля, 21:22

"У меня много друзей среди крымских татар, и я всегда с большим уважением относился и отношусь к крымскотатарскому народу и его Междлису", - сказал Левочкин

Сергей Левочкин
Lenta-ua
Основатель Института стратегических исследований "Новая Украина" и бывший глава АП Сергей Левочкин отрицает обвинения главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубаров о попытках чиновника развалить Меджлис. Об этом сообщает пресс-служба Левочкина.

"Пользуясь случаем, хочу опровергнуть информацию уважаемого Рефата Чубарова, которого, очевидно, кто-то ввел в заблуждение. Я всегда выступал за налаживание эффективного сотрудничества Меджлиса с государственными институтами Украины", — отметил Левочкин.

"У меня много друзей среди крымских татар, и я всегда с большим уважением относился и отношусь к крымскотатарскому народу и его Меджлису. Его великие сыновья неоднократно стояли бок о бок с Украиной, со всеми проукраинскими силами, в самые сложные для нашей страны времена. И сегодня, в этих крайне тяжелых условиях, в которых оказался Крым, крымские татары были и остаются настоящими патриотами своей земли. Считаю, что Украинское государство должно сделать все необходимое для поддержки крымскотатарского народа в нынешних сложных условиях", — заявил Левочкин.

Новости по теме: Минюст: Запрет въезда Чубарову в Крым рассмотрят в ЕСПЧ

Напомним, ранее Чубаров заявил, что экс-глава администрации президента Украины Сергей Левочкин является "одним из идеологов и проводников разгрома в Украине представительного органа крымскотатарского народа – Меджлиса".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com