Лукашенко заявляет, что Запад отверг его план по предотвращению войны в Украине

1 октября 2014, 17:42

Западные политики не приняли мирный план урегулирования, потому что "кому-то выгодно так", считает президент

лукашенко
pda.top.rbc.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что Запад отверг его план по предотвращению войны в Украине. Об этом он сказал в интервью телеканалу Euronews, сообщает пресс-служба главы государства.

"Когда этот конфликт (в Украине) находился в зародыше, отдельные западные политики задали мне вопрос, как вы видите ситуацию в Украине, что надо сделать, чтобы остановить эту войну. Я, конечно, не хотел дискутировать на эту тему, понимая, что это результатов не даст, но тем не менее я им сказал, что у меня есть свое видение и предложения, чтобы нормализовать ситуацию в Украине, полностью нормализовать: и политическую, и не довести до войны", - заявил Лукашенко.

"И мы этот план Западу, не конкретизируя на данном этапе, предложили, будучи уверенными в том, что это не приведет к тому, что Запад с этим планом согласится. Более того, я пообещал, что в случае реализации предложений белорусской стороны, ситуация нормализуется в Украине, не говоря уже о том, что войны не будет. Запад не согласился с этим планом. Значит, кому-то выгодно так", - добавил президент.

Новости по теме: Лукашенко: Ситуация в Украине опасна для РФ и Белоруссии, но выгодна США

Напомним, ранее Лукашенко заявлял, что Белоруссия заинтересована в деэскалации конфликта в Украине. При этом он выразил уверенность, что Россия не принимает участия в боевых действиях на Донбассе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...