ООН предложили принять План действий по помощи мирному населению в зоне АТО

8 августа, 18:40

Помощник генсека ООН по правам человека сообщил о нарушениях в зоне проведения антитеррористической операции

Шимонович
Reuters
Организации объединенных наций предложили принять План действий относительно помощи гражданскому населению восточных регионов Украины, которое оказывалось в плену и претерпевало иные нарушения своих прав. Об этом в ходе своего выступления на Совете безопасности ООН заявил помощник Генсека ООН по правам человека Иван Шимонович. Заседание транслировалось в прямом эфире телеканала "БНК Украина".

"Речь идет о пытках мирного населения и об удержании гражданского населения в качестве заложников", - сказал Шимонович. Он также отметил, что в зоне АТО на Донбассе фиксируются случаи нарушения прав человека.

Новости по теме: Украина документирует все нарушения прав человека Россией на Востоке, чтобы защищаться в судах, - Порошенко

Помощник генсека также призвал предпринять шаги по защите жителей востока Украины, начав с немедленного прекращения противостояния. Шимонович также обратился к украинской власти с требованием предоставить гарантии того, что на освобожденных территориях не будет злоупотреблений со стороны представителей руководства. И добавил, что все случаи нарушения прав человека должны быть расследованы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com