ООН призывает избегать дальнейшей эскалации насилия в Украине

21 января, 05:55

Генеральный секретарь продолжает внимательно и с обеспокоенностью следить за развитием событий в Украине

ООН
www.svoboda.org
Генеральный секретарь Организации объединенных наций Пан Ги Мун призывает власть и оппозицию Украины к переговорам для урегулирования кризиса. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООН.

Отмечается, что Генеральный секретарь продолжает внимательно и с обеспокоенностью следить за развитием событий в Украине.

"Генсекретарь настоятельно призывает все стороны принять участие в содержательном и всеохватывающем диалоге, и подтверждает необходимость взаимной договоренности между украинцами относительно будущего своей страны", - говорится в сообщении.

Ги Мун обращается ко всем заинтересованным сторонам проявлять сдержанность, избегать дальнейшей эскалации насилия и отстаивать демократические принципы, свободу выражения мнений и проведения мирных собраний.

Напомним, 19 января, после Народного вече на улице Грушевского возле Европейской площади произошли столкновение митингующих с "Беркутом". Противостояние продолжается уже третий день. Постоянно слышно, как разрываются шумовые гранаты, регулярно используется слезоточивый газ, есть пострадавшие как с одной, так и с другой стороны. МВД уже открыло уголовное производство по статье "массовые беспорядки".

Новости по теме: Freedom House: Пришло время украинской власти отвечать за свои действия

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Пархом Пархомыч 22 января, 10:02
    можно подумать, жоппозиция что-то решает или контролирует этих бешеных собак на грушевского. Беркут - молодчиги. Держитесь ребята.
  • rr112 21 января, 07:06
    А янык слушает, да ест...
Новости партнеров
traffim.com