Виталий Кличко является резидентом США, - документ

20 января, 17:43

Кличко платит налоги в США, где провел много своих боксерских поединков

Кличко
Лидер "Удара" народный депутат Виталий Кличко является резидентом Соединенных Штатов Америки. Он сдал налоговую декларацию, которая содержит номер социального страхования США. Об этом свидетельствуют документы, попавшие в распоряжение редакции издания "Закон и Бизнес".

Номер социального страхования США (SSN - Social Security Number) используется правительством США для идентификации своих граждан и резидентов, а также учета их заработков. Номер социального страхования является пропуском ко многим услугам и процедурам, предоставляемым государственными учреждениями США своим гражданам и резидентам.

Примечательно, что согласно представленной декларации, такие номера имеют также члены семьи Кличко - жена и дети.

Согласно декларации, доход Виталия в 2012 году составил почти 12 миллионов долларов США. В гривневом эквиваленте доходы Кличко составили почти 100 миллионов гривен, правда, в государственный бюджет Украины из этих средств Виталий не уплатил ни копейки.

Новости по теме: США следят за делом о скандальной "поправке Кличко"


Как известно, в последнее время появлялись сведения о том, что Кличко имеет статус резидента и имеет право постоянного проживания сразу в двух иностранных странах - США и ФРГ.

Напомним, что согласно принятой "поправке Кличко" в Налоговый кодекс, Виталий Кличко не сможет баллотироваться в президенты, поскольку платит налоги за границей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Виталий Климин 2 апреля, 08:00
    Алек Болдуин 19 апреля, 14:25
  • Ppsh 30 марта, 13:06
    Кличко теперь как политик говно, президентом Украины даже во сне никогда не станет, как боксер сдулся, для своего народа предатель, почти весь народ России его ненавидит, Америки он уже не нужен, для ЕС он использованный презерватив. Вопрос: А ЧЕГО ЛЕЗ???
  • Виталий Боград 21 марта, 19:36
    честная игра возможна только при одном условии, что отступать больше некуда.
  • Kolobok13 20 марта, 11:52
    Про всіх можна наговорити всілякого, може, варто докази вже представляти?
    Валерий Костенко 21 апреля, 08:34
    Колобок, а ты в курсе, как братья начинали карьеру на Украине? Почитай прессу. Там и фото и видео - все есть.
  • Andrei Ivanov 14 марта, 17:59
    Как вообще гражданин США оказался в парламенте другой страны???Непонятно...
    Staf 29 марта, 00:34
    Так же само, как вор президентом
    gsapophis 1 апреля, 09:56
    Так же как и резиденты РФ были в нашем парламенте многие годы, и резиденты других стран через которые отмывали бабки, та же Австрия.
  • Микола Назаров 13 марта, 21:29
    Ви всі тут чесні порядні люди. Виховані в коханні і любові Ваших батьків і учителів. Від такого стерильного виховання душі ваші дуже вразливі,наче ослаблений авітамінозом організм. А,якщо подує слабенький вітерець,так насморк забезпечений одразу,на першй хвилині.Чого не вистачає поважному товариству,так це прививки від брехні.Журналісти,як правило порядні,але і охочих до грошей вистачає.За таку писанину про Клічка чималі грошенятка осідають в карманах писак. Що поробиш,кожен заробляє по своєму;-одні важкою фізичною працею працею,другі на мітингах антимайдану,а дехто в банді "тітушок".Кожному своє! Не розумію,-Чому порядна людина мусить стражджати від безчесної брехн?.Чому,ми простий народ,мусим жити в розбраті,обпльованими брехнею,наклепами? Вониж,оті,що наверху сміються з нас,хизуються,як ми,наче дикі гієни гриземся один з одним за кинутий кусок вонючого м"яса...
    Валерий Костенко 21 апреля, 08:35
  • Лана Скиф 13 марта, 17:15
    Интересно, а став президентом он кому будет платить налог со своей президентской зарплаты? Штатам или Германии?
  • irina_irina 10 марта, 10:44
    А почему этот "щирий патріот" не платит налоги рідній Україні??????
    oleko11 12 марта, 08:20
    Откуда такие данные, что он не платит налогов здесь?
    bigmaks78 13 марта, 00:10
    Свои миллионы Виталий заработал не в Украине....И откуда инфа что он не платит налоги в Украине???Он же депутат....получает официальную зарплату-значит налоги платит....
  • Олег Симонов 8 марта, 02:56
    ВСЕ!!! НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ... СЕГОДНЯ ВОСЬМОЕ МАРТА! ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ! С ПРАЗДНИКОМ ЛЮБВИ! И С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИМ И ОЧЕНЬ МИЛОМ НАШЕМУ СЕРДЦУ! ПОТОМУ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ БЫЛО БЫ!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ - НЕ БЫЛО БЫ ПОЭЗИИ И ЖИВОПИСИ!!! ЕСЛИ БЫ НЕ ВЫ - НЕ БЫЛО БЫ СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ!!! И ВОТ ПОЭТОМУ, Я ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К МУЖЧИНАМ КОТОРЫЕ УЖЕ ВАС ПОЗДРАВИЛИ... ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ В НАШЕ НЕ СПОКОЙНОЕ ВРЕМЯ ВЕРЫ В ЛУЧШЕЕ, НАДЕЖДЫ НА ТО, ЧТО ВСЕ УСПОКОИТЬСЯ И СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ, ИМЕННО ЖЕНСКОГО, ПОТОМУ, ЧТО ОНО У ВАС ДРУГОЕ, ОСОБЕННОЕ, ОЧЕНЬ НЕЖНОЕ И РАНИМОЕ. ХОЧУ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ ВАШИХ ИЗБРАННИКОВ, ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТЯМ И РОДСТВЕННИКАМ. Я ПРОШУ - ГОСПОДИ, ДАЙ НАШИМ ЖЕНЩИНАМ ЛЮБВИ И ВЕРЫ, ЗДОРОВЬЯ И ИСПОЛНЕНИЙ САМЫХ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ. ЦЕЛУЮ ВАШИ РУКИ!!! С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВСЕМ!!!
    Ivan Karnaukh 10 марта, 00:30
    +1 Присоединяюсь!
  • zeze 7 марта, 22:27
    Виталий перед Белым Домом в США прекрасная лужайка, бери своих товарищей Яценюка, Тягнибока и Майдан в подарок и продвигайте демократию там(сколько интересно вы там пробудете и сколько лет вам дадут ) А нам жить не мешайте, мы и так плохо жили , а сейчас еще хуже. Вы бардак устроили, а потом смоетесь со своими "ценностями" к европейским или американским товарищам, которые инвестиции в вас вложили. Патриоты -хреновы
1234
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com