"Удар" и Партия регионов могут не поддержать законопроект о санкциях

11 августа, 20:40

В "Ударе" уверены, что правительственный законопроект о санкциях требует серьезной доработки, а в ПР уверяют, что проект закона "еще никто не видел в полном объеме"

Розенко
bnk.ua
В "Ударе" и Партии регионов заявляют о возможности не проголосовать за законопроект о санкциях, но точные решения будут известны на заседаниях фракций во вторник, 12 августа. Об этом "Интерфакс-Украина" заявили член парламентской фракции "Удар" Павел Розенко и лидер фракции ПР Александр Ефремов.

В "Ударе" уверены, что правительственный законопроект о санкциях требует серьезной доработки. "У нас еще разные мнения во фракции по этому вопросу. Будет у нас завтра утром заседать фракция и будет принимать окончательное решение по этому документу, по законопроекту о децентрализации", - сказал Розенко.

Он подчеркнул, что "есть опасения, что закон о санкциях больше ударит по украинской экономике, по украинскому бизнесу, чем напугает Россию".

В свою очередь, Ефремов подчеркнул, что правительственный законопроект о санкциях "еще никто не видел в полном объеме". "Скорее всего, мы его поддерживать не будем, но окончательно мы определимся завтра на собрании фракции", - сказал Ефремов.

И также отметил, что прежде, чем принимать решение по данному документу надо с ним ознакомиться. "И по большому счету, специалисты, которые его просчитывали, они говорят, что от этих санкций Украина может потерять порядка 7 млрд долларов, поэтому я думаю, нужно очень внимательно смотреть, прежде чем голосовать за такой законопроект", - подчеркнул лидер фракции Партии регионов.

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что его фракция, скорее всего, поддержит данную законодательную инициативу Кабмина в первом чтении, однако подготовила свой вариант и "просто даст свои предложения".

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина в рамках санкций против РФ может запретить полеты российских авиакомпаний через свою территорию. Также премьер заявил, что Кабмин разработал 26 видов санкций в отношении причастных к финансированию сепаратизма лиц. По его словам, обнародование списка физлиц и компаний, в отношение которых вводятся санкции, остается на усмотрение СНБО. Чаще всего, отметил премьер, такие списки не обнародуются.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com