В Совбезе ООН отклонили новое предложение России по Украине, - Чуркин

Сегодня, 04:31

В СБ ООН заблокировали призыв России к перемирию на месте катастрофы Boeing

Чуркин
AFP
Западные страны в Совете Безопасности ООН заблокировали предложенный Россией проект заявления с призывом соблюдать перемирие на месте авиакатастрофы малайзийского Boeing 777 в Украине. Об этом заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Оно было заблокировано типичным образом", - сообщил дипломат. По его словам, Литва, США и Австралия начали предлагать неприемлемые для России поправки для внесения в текст. Чуркин напомнил, что прекращение перемирия в районе падения самолета является прямым нарушением резолюции СБ ООН.

Напомним, в результате постоянных обстрелов со стороны террористов группа международных экспертов, работавшая на месте падения сбитого боевиками Boeing, вынуждена завершить первую фазу поисков обломков самолета и тел погибших пассажиров, сообщил накануне спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Новости по теме: РФ не нуждается во внешней помощи в вопросе размещения украинских беженцев, - Чуркин

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владимир Кондратенко Сегодня, 07:57
    Если запад не поддерживает резолюции, запрещающие военные действия в области падения Боинга, то значит знают кто сбил и не хотят что бы знали правду. Уверен, скоро начнут бомбить этот район, ссылаясь что там засели повстанцы. Верх лицемерия!!! В принципе тактика ясна. Пойти на то что бы сбить гражданский самолет и с помощью такого акта добиться признания ДНР и ЛНР террористическими организациями. А если террористы, то можно с полным основанием требовать прямой военной помощи.
    Karaul Сегодня, 08:39
    Уже знают давно кто и чем сбил. Знают похоже все кроме россиян. Вообще то россияне интересная нация им почти весь мир твердит "белое", а они хором-"черное"
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com