Заместитель секретаря СНБО обвинила Витренко в получении денег от российской власти

8 мая, 18:04

Госфинмониторинг Украины заблокировал сделку, связанную с перечислением средств в сумме 2,59 млн грн со счета "Фонда поддержки и защиты прав соотечественников проживающих за рубежом" (РФ), на счет ВГЖО "Дар жизни"

Сюмар
Фото из открытых источников
Всеукраинская организация Наталии Витренко получила 2,59 млн грн от российского фонда, к которому имеют прямое отношение представители власти РФ. Об этом заявила  заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар на своей странице в Facebook.

По ее словам, Госфинмониторинг Украины совместно с СБУ заблокировал сделку, связанную с перечислением средств в сумме 8,10 млн рублей (эквивалент 2,59 млн грн) со счета "Фонда поддержки и защиты прав соотечественников проживающих за рубежом" (РФ), на счет ВГЖО "Дар жизни".

"К фонду имеют прямое отношение такие российские чиновники, как министр иностранных дел России Сергей Лавров, депутат Госдумы Аршба, заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин и другие. Руководителем ВГЖО "Дар жизни" является украинский политик, лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко, которая сразу после перевода средств сделала несколько громких заявлений в поддержку сепаратистов", - говориться в сообщении.

Новости по теме: СНБО разрабатывает план помощи украинским военным в Крыму, - Сюмар

Как сообщалось ранее, Сюмар заявила, что Всеукраинский референдум по вопросам децентрализации власти будет проведен 15 июня, также она заявляла, что СНБО рассмотрел возможность создания новой доктрины информационной безопасности

Источник: Facebook
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com