"Киевэнерго": Задолженность "Межигорья" за электроэнергию составляет более 7 млн грн

4 марта, 18:10

Сообщается, что "Киевэнерго" из-за задолженности вынуждено в марте 2015 г. прекратить электроснабжение ООО "Танталит", на чьем балансе находится резиденция "Межигорье"

Межигорье
открытые источники

Задолженность "Межигорья" за электроэнергию составляет более 7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

"ПАО "Киевэнерго" вынуждено в марте 2015 г. прекратить электроснабжение ООО "Танталит", на чьем балансе находится резиденция "Межигорье", из-за задолженности за потребленную электроэнергию в размере 7,4 млн грн" - говорится в сообщении. 

Сообщается, что долги "Межигорья" за электроэнергию начали накапливаться с февраля прошлого года. Энергоснабжающая компания неоднократно обращалась к "Танталиту" с предложениями по урегулированию задолженности путем реструктуризации. В то же время "Киевэнерго" направило официальные обращения в органы государственной власти с просьбой о содействии в решении вопроса электроснабжения комплекса. Сейчас ситуация остается неурегулированной, в то время как долг ежемесячно зимой возрастает в среднем на 1,4 млн грн.

"Отключение должников является не только правом, но и прямой обязанностью энергокомпании. Поэтому ПАО "Киевэнерго" вынуждено принять неотложные меры и прекратить в марте 2015 г. бесплатное электроснабжение комплекса отдыха "Пуща-Водица", урочища "Межигорье" до урегулирования договорных отношений", - отмечается в сообщении.

Новости по теме: В Киеве без отопления и горячей воды остается 61 дом, - "Киевэнерго"

Напомним, ранее сообщалось, что "Киевэнерго" намерено отключить от электроэнергии КП, в помещениях которого находятся ЦИК и КОГА. Причиной тому - задолженность на сумму 1,76 млн грн.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...