Коломойский требует от России 15 млн долл. за конфискацию "Бельбека" и готов судиться в Гааге

13 июля, 12:44

Если этого не случится, то Коломойский собрался через полгода судиться с Москвой в международных инстанциях - в Гаагском суде

Коломойский
ТК Футбол
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский отправил письмо российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предложил "досудебно урегулировать потерю инвестиций" в компанию, владевшую аэропортом "Бельбек" под Севастополем. Об этом Коломойский заявил в интервью "Пятому каналу".

"Я вот на прошлой неделе отправил письмо российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором предложил досудебно урегулировать потерю инвестиций в связи с аннексией Крыма, деньги, которые мы вложили в аэропорт "Бельбек", - сказал Коломойский.

Если этого не случится, то Коломойский собрался через полгода судиться с Москвой в международных инстанциях - в Гаагском суде.

Впервые о том, что Коломойским может лишиться части аэропорта под Севастополем, заявил российский Минтранс в середине апреля. Тогда ведомство начало рассматривать возможность запуска чартерных и пассажирских рейсов через Бельбек и отметило, что гражданский терминал, которым владеют структуры бизнесмена, может быть национализирован в пользу города.

Новости по теме: Коломойский заявляет, что против него ведут информационную войну Фирташ и Левочкин

Спустя месяц Медведев поручил включить Бельбек в транспортную систему РФ, чтобы крымский воздушный причал смог-таки принимать гражданские самолеты.

Напомним, московский суд заочно арестовал Коломойского.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Sergey Markoff 13 июля, 23:29
    У Украины есть свой Задорнов, Коломойский.
  • Ustas76 13 июля, 13:58
    так пусть сам приедет и получит свои 15
    O_Kerchanin 13 июля, 14:10
    Это точно, пятнашку, как минимум.
  • bulgarian 13 июля, 13:52
    Пусть сначала вернет вклады, которые у крымчан украл. народ, как не можете понять, что варших ребят гонят на убой из-за интересов таких, как Коломойский? Разокрали страну и продолжают на ваших костях...
    DneprBest 13 июля, 14:45
    как можно вклады украсть - это банк, а не базар. Ни копейки не пропало, Путин закрыл Москомприватбанк, а потом и Приватбанк в Крыму, при чем тут Коломойский. Кстати, и все другие банки в Крыму не работают
  • Алексей Шмонин 13 июля, 13:37
    А что Коломойский на Бельбеке построил? Много построил? А что "государство" Украина самостийная и незалежная на аэродроме построила???
  • bazil 13 июля, 13:20
    Беня, да не вопрос прилетай в Бельбек получишь кешем.
  • maric 13 июля, 13:12
    Беня хитрый лис. Просто так языком не трепет.
  • Sam Shani 13 июля, 12:53
    Ну теперь ясно как еврей Коломойский стал "фашистом" по версии СК РФ. Веселье только начинается... И ВВХ об этом знает.... знает что ему по закону не победить... жаль что в этой игре московитых шизойдов гибнут наши военные
  • elenamarik11 13 июля, 12:51
    хахахаа... коломойский уже премьер ? или министр иностранных дел? или он репетирует ? а как насчёт того что его заочно арестовали в россии? он не в курсе?
    Sam Shani 13 июля, 12:55
    А как на счет того что у вас с ментов при разгоне демонстраций снята ВСЯ ответственность за телесные повреждения??
    O_Kerchanin 13 июля, 13:19
    А у вас, ментов просто в упор расстреливают или жгут заживо. Ответственности вообще никакой, зато при полный одобрямс! Всё будет национализировано для нужд Крыма, а насчёт суда, то он тоже будет, но не в Гааге, а быстрым и скоротечным. Чай с полонием от Литвиненко заказывали или вам лучше удушающий душ Березовского?
    Patriotukrainy 13 июля, 13:23
    ТЫ НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЕН!
  • Игорь Львов 13 июля, 12:49
    приезжай,всё вернём и добавим ещё
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com