В Симферополе у здания банка прогремел взрыв, - очевидцы

15 июля, 17:47 (3 фото)

В настоящий момент прилегающая к учреждению территория оцеплена большим количеством силовиков, в числе которых пожарные, ОМОН и сотрудники ФСБ

В Симферополе у здания банка прогремел взрыв. Об этом сообщает местное издание "Аргументы недели. Крым". Сообщается, что взрыв произошел у банка "Крещатик" и на улице Киевской с разницей в 10 минут.

Очевидцы говорят, что взрыв мог случится в результате обезвреживания гранаты, которую, по предварительным данным, в здание банка бросил неизвестный мужчина. По непроверенной информации, взрывчатку у стен "Крещатика" заложил живущий в районе горожанин, который ранее был военным медиком.

В настоящий момент прилегающая к учреждению территория оцеплена большим количеством силовиков, в числе которых пожарные, ОМОН и сотрудники ФСБ.

Как позже стало известно "Крыминформу", сотрудники крымской полиции задержали мужчину, который в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил дебош у себя в квартире, а после попытался из пневматического пистолета отстреливаться от правоохранителей, приехавших по вызову соседей. По их словам, полицию пришлось вызвать из-за того, что жилец одной из квартир "хрущевки" на 4 этаже по улице Киевской в сильнейшем алкогольном опьянении устроил дебош, а соседи справиться уговорами и своими силами не смогли. Приехавшие по вызову сотрудники полиции попытались успокоить мужчину, но он достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону правоохранителей. При попытке задержания дебошир выбросил в окно предмет похожий на гранату. Тем не менее, полицейские скрутили нарушителя спокойствия, а на место были вызваны взрывотехники ФСБ, которые обезвредили подозрительный предмет, взорвав его на месте после эвакуации жильцов близлежащих квартир.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com