Аваков: Первые вердикты судов по трагедии в Одессе будут вынесены осенью

30 сентября, 10:12

Аваков отметил, что в  МВД установили, кто виноват в трагедии в Доме профсоюзов в Одессе

Аваков
Фото из открытых источников
Первые вердикты судов по трагедии в Одессе будут вынесены осенью. Об этом в интервью "Фокусу" заявил глава МВД Арсен Аваков.

"Если говорить о Майдане, то это дело полностью находится в производстве Генеральной прокуратуры. Было бы корректно, чтобы ход этого расследования комментировал генеральный прокурор. Что касается Дома профсоюзов в Одессе, то следствие по этому делу ведет Главное следственное управление МВД. Мы установили тех, кто виноват в произошедшем. Насколько я знаю, от 40% до 50% дел по одесской трагедии уже переданы в одесские суды. Думаю, что первые вердикты будут вынесены этой осенью", - заявил Аваков.

Новости по теме: Главное следственное управление МВД завершило расследование событий 2 мая в Одессе, - Шкиряк

Напомним, что 2 мая в Одессе произошло противостояние в районе улицы Греческой между антимайдановцами, с одной стороны, и фанатами одесского и харьковского футбольных клубов, а также активистам Евромайдана" - с другой. Столкновения закончились пожаром в Доме профсоюзов.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...