Дело о захвате здания СБУ в Донецке 7 апреля направлено в суд, - ГПУ

30 октября 2014, 18:13

В ходе следствия были установлены двое активных участников тех событий. Это жители Донецкой области 1972 и 1989 годов рождения

СБУ в Донецкой области
Фото из открытых источников

Обвинительный акт в уголовном производстве по ст. 341 УК Украины по факту захвата здания управления СБУ Донецкой обл. 7 апреля 2014 г. направлен в Павлоградский горрайонный суд. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"В ходе следствия были установлены два активных участника событий, которые имели место в Донецке. Органом досудебного расследования, по согласованию с прокурором, обоим жителям Донецкой области 1972 и 1989 г. р. сообщено о подозрении в захвате административного здания Службы безопасности", - сказано в сообщении.

Участникам захвата избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Судебное разбирательство по этому делу продолжается. Государственное обвинение в суде поддерживает прокуратура Донецкой области.

В данный момент досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 1 ст. 294 (Массовые беспорядки") и по ч. 2 ст. 262 УК Украины ("Похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ") по факту событий, которые имели место в Донецке 7 апреля, продолжается. Устанавливаются также другие участники и организаторы этих событий.

Напомним, 7 апреля в 03:30  группа молодых людей ворвалась в здание управления СБУ в городе Донецке и, не выдвигая четких требований, заняла помещение и захватила комнату для хранения оружия.

Новости по теме: В Донецкой обл. боевики захватили помещения трех госучреждений, - МВД

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...