Карта АТО по состоянию на 5 августа

5 августа, 22:25 (1 фото)

Президент Порошенко сообщил, что зона боевых действий сократилась на три четверти

Территория, на которой ведутся боевые действия, с начала антитеррористической операции сократилась на три четверти, сообщил сегодня президент Украины Петр Порошенко.

Тем не менее, боевики продолжают атаковать украинских военных. Так, в ночь на вторник были обстреляны аэродром Луганска, позиции сил АТО в Дьяковом, Макаровом и Амвросиевке. Всего за ночь произошло 26 столкновений. Сейчас боевики готовятся сдерживать наступление армии и концентрируют силы вблизи Горловки и Свердловска. Обострение ситуации ожидается и в районе Шахтерска.

Обороняться боевики готовятся и в Донецке. По данным СНБО, они заминировали 6 мостов на подъездах к городу.

А вот ранее занятый город Ясиноватая украинским военным пришлось покинуть. В СНБО сочли, что так будет безопаснее для мирного населения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дима Попов 6 августа, 21:36
    Есть же более актуальные карты. Ищите "Military Maps".
  • 999patriot 6 августа, 16:49
    Скрее бы уже на 99/100 она сократилась. там бы уже полегче было
    Denice 6 августа, 17:42
    Скорее бы вообще Украине прекратить агрессию против собственных граждан. Крым потеряли, Донбасс тоже уже потерян. Виноваты политики, которые не захотели найти компромисс между Западом и Востоком. Разные, хоть и очень близкие, культуры могут совместно существовать только в том государстве, где уважается каждая из них. Или лучше быть просто хорошими соседями.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com