Концентрация сил боевиков на Донбассе может означать подготовку к возможному прорыву, - Шкиряк

23 марта, 22:28

По словам Шкиряка, на территории временно оккупированных районов происходит тотальная концентрация российско-террористических группировок 

Шкиряк
bnk.ua
Тотальная концентрация российско-террористических группировок на территории временно оккупированных районов может означать подготовку к возможному прорыву. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Сегодня мы можем говорить, что происходит тотальная концентрация российско-террористических группировок на территории временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, что может означать подготовку к возможному прорыву", - заявил он.

При этом Шкиряк не сообщил, когда именно может произойти прорыв.

"Я бы не хотел загадывать сроки, мы же рассматриваем несколько сценариев, которые могут рассматриваться с учетом тех возможностей, которые сегодня есть у Путина на территории Украины, а также у его банд формирований и регулярных частей российской армии. Поэтому в зависимости от того, какой будет сценарий избран, я уже сейчас говорю худший вариант, если говорить о войне, то это зависит непосредственно от того, каким образом они будут поступать. Или это будет попытка отбить территории нынешней Донецкой и Луганской областей, будет ли это попытка прорыва по южной линии фронта. Все зависит от того, каким образом будет ситуация складываться в зоне конфликта и каким образом, все-таки, цивилизованные страны мира осознают то, что сегодня нам крайне необходимо летальное оборонительное оружие в виде высокоточного оружия", - отметил он.

Новости по теме: На Донбассе наблюдается постоянное пополнение живой силы и накопление техники боевиков, - Шкиряк

Шкиряк сообщил, что в зоне АТО постоянно наблюдается пополнение живой силы и накопление техники боевиков.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...