В Луганской обл. восстановлен мост через реку Боровую

23 марта, 12:56 (6 фото)

Открытие моста для движения планируется на последние числа марта

 Мост через реку Боровую, что в Луганской обл. восстановлен, сообщает на своей странице в Facebook спикер АТО по Луганской обл., подполковник Руслан Ткачук.

"Мост через Боровую готов. Теперь из Северодонецка в Лисичанск будем добираться за считанные минуты", — написал Ткачук.

Также сообщается, что 22 марта северодонецкие активисты провели уборку моста и прилегающей территории от строительного мусора и покрышек. Как известно, ранее здесь располагался блокпост боевиков.

Новости по теме: СБУ начала расследование по факту разрушения моста в Станице Луганской

Открытие моста для движения планируется на последние числа марта. Специалисты, занимающиеся ремонтом моста, отмечают, что смещение даты открытия движения по мосту связано с необходимостью просушки железобетона, над которой сейчас работают "електропушки" под полиэтиленовой "теплицей", построенной над восстановленным участком. Поэтому дата открытия моста - плавающая и зависит от погодных условий.

Новости по теме: Террористы взорвали мост в Трехизбенке, - источник

Напомним, что 19 марта в Станице Луганской был взорван последний мост через реку Северский Донец, соединяющий подконтрольные Украине и оккупированные боевиками территории Луганской области. Река Боровая является притоком Северского Донца.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...