Филатов: Влияние Коломойского на батальоны преувеличено и мифологизировано

24 марта, 17:48

"Многие журналисты, эксперты, политологи любят строить апокалиптичные прогнозы", - отметил Коломойский

Филатов
bnk.ua
Влияние главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского на батальоны преувеличено и мифологизировано. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил внефракционный нардеп Борис Филатов.

"Я думаю, что степень влияния господина Коломойского на любые батальоны, она преувеличена и мифологизирована. И, в первую очередь, такими товарищами как Лещенко, которые вбрасывают "фейки", а потом получается, что их же друзья Найемы говорят, что батальона "Днепр" не было на "Укрнафте", говорит об этом министр внутренних дел, о том, что батальона "Днепр" не было на "Укрнафте", но не следует никаких опровержений, извинений. То есть, роль господина Коломойского, я вам абсолютно четко отвечаю, так сказать, этот  тезис спекулируется. В батальонах уважают Коломойского, в батальонах помнят его помощь, в батальонах ему благодарны, но он не командует батальонами. … Батальонами командует господин Аваков, поэтому любые военизированные группировки, которые прикрываются именем батальона "Днепр", "Азов" или "Айдар", они должны разоружаться и арестовываться", - заявил Филатов.

"Многие журналисты, эксперты, политологи любят строить апокалиптичные прогнозы. Естественно, "Приватбанк" - это системообразующий банк и, условно, если там перекрыть какой-то кран, то содрогнется вся страна. Но я хотел бы пойти от обратного, с другой стороны, разные, всякие идиоты, например, подают в ВР законопроекты о национализации "Приватбанка". Я так понимаю, что таким образом хотят на Коломойского повлиять, но просто это приобретает для финансовой системы страны абсолютно противоположный эффект. Поэтому все должны успокоится, я уверен, что Коломойский не будет выключать кран в банке … Я думаю, никто из менеджмента "Приватбанка" не собирается выполнять заведомо незаконные указания, которые смогут ухудшить жизнь людей", - считает нардеп.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о недопустимости использования теробороны в личных целях губернаторов.

Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге сообщил, что к убийству сотрудника СБУ причастна преступная группировка, на счету которой похищения, пытки и незаконный оборот грузов. Он также отметил, что координируется группировка народными депутатами и высокопоставленными чиновниками Днепропетровской ОГА.

Позже на прямой вопрос журналистов, о ком идет речь, Наливайченко ответил, что замглавы Днепропетровской ОГА Олейник и Корбан угрожали сотрудникам СБУ и осуществляли на них давление, а нардеп Андрей Денисенко пытался вступиться за задержанных в данном уголовном производстве.

После данного заявления народные депутаты и чиновники ДнепрОГА дали пресс-конференцию, в которой заявили о том, что это СБУ "крышует" контрабанду в зону АТО. Также было заявлено о намерении провести в Днепропетровске народное вече.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...