Гибель Януковича-младшего покрыта тайной и мраком, там есть много вопросов

23 марта, 17:20
Евгений Червоненко автогонщик
Евгений Червоненко

Комментарий телеканалу "БНК Украина" автогонщика, экс-министра транспорта и связи Евгения Червоненко о гибели Виктора Януковича-младшего:

У меня нет такой информации о транспортировке тела Виктора Януковича-младшего в Крым, и это не тот вопрос, который важен.

Новости по теме: Биография Виктора Януковича-младшего: Заядлый гонщик с серебряной медалью

То, что будет с телом, это дело семьи. То, что произошло, к сожалению, то, что говорят российские спортсмены, и то, что говорят люди, сведущие в этом вопросе, трагедия произошла. В ней есть много вопросов. Почему четверо? Сейчас я говорю как профессиональный автогонщик, один из лидеров Чемпионата Европы. Тем более ралли - это опасный вид спорта. То, чем занимался Янукович-младший, там привыкли ко всяким утопленникам, ибо это не был скоростной вид спорта, а такой - по бездорожью, по рекам, по болотам.

Вообще в мировом автоспорте это почти первый вопрос, первый случай, когда человек при падении даже в реку с высоты погибает.

Дело в чем, в профессиональных скоростных гонках три недели назад экипаж лидера Чемпионата мира, эстонца, упал с высоты в реку, и гонщики, которые пристегнутые пятиточечными ремнями, спутанные радиосвязью, они отсоединились, сняли ремни и всплыли.

Новости по теме: Партия регионов опубликовала некролог Виктору Януковичу-младшему: Полный текст

Если Янукович всплыл, и это факт, значит, он отстегнул ремни, то есть он не потерял сознание. А с Multivan выплыть не трудно, как правило, дыхания всегда хватает. Мы даже проводим специальные тренировки в командах на Чемпионате Европы и мира, тем более в Multivan большие двери.

Все это покрыто тайной и мраком. Например, что он при ударе потерял сознание. Тогда как он отстегнулся? Никто в спортивном сообществе четкого ответа не может дать, тем более здесь есть политический окрас. Противоречивая информация российского МЧС и других людей.

Новости по теме: Сына Януковича похоронили на военном кладбище в Севастополе, - источник

Я не могу сказать, проходил ли он на такой случай обучение, это топ-команды, мировые, европейские проходят. Он не был профессиональным спортсменом.

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...