В Москве осквернили мемориал на месте убийства Немцова

25 марта, 00:54 (4 фото)

Как сообщают "Грани.ру", SERB входит в движение "Антимайдан"

В Москве во вторник, 24 марта, неизвестные, называющие себя представителями "Русского освободительного движения SERB" разгромили символический мемориал на месте убийства российского оппозиционного политика Бориса Немцова, куда в память о нем приносят цветы, свечи, фотографии и плакаты. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

Так, в сообщении на странице "ВКонтакте" пользователя Гоши Тарасевича опубликованы "отчет о проведенной операции на Большом Москворецком мосту" российской столицы и несколько фотографий. На снимках двое мужчин и две женщины в шарфах цвета георгиевской ленты закрашивают табличку "Немцов мост" и приклеивают на портреты Немцова стикеры с оскорбительными надписями в адрес убитого политика.

"РОД "SERB" понимает, что на этом мосту был убит Немцов, но это не повод переименовывать Большой Москворецкий мост, ведущий свою историю с Древней Руси, в имя предателя интересов России — Немцова", — говорится в сообщении на странице Тарасевича.

Как сообщают "Грани.ру", SERB входит в движение "Антимайдан". В интернете Гошу Тарасевича опознали как российского актера Игоря Бекетова.

Вечером 24 марта несколько человек приехали на Большой Москворецкий мост и навели там порядок.

Новости по теме: Обвиняемые в убийстве Немцова были наняты через посредников за 5 млн руб., - источник

Напомним, вечером 27 февраля в центре Москвы был убит российский оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов. 8 марта Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых задержанных по делу об убийстве Немцова. Заур Дадаев и Анзор Губашев арестованы до 28 апреля (до окончания срока следствия), Темерлан Эскерханов, Хамзат Бахаев и Шагит Губашев – до 7-8 мая. На сегодня всем пятерым подозреваемым предъявлены обвинения.

Источник: Телеканал "Дождь"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...