МИД предлагает отозвать посла Украины в Белоруссии Ежеля

20 марта, 11:55

Отметим, что Ежель два года был министром обороны Украины (2010-2012 гг.)

Ежель
Reuters
Министерство иностранных дел предлагает отозвать посла Украины в Белоруссии Михаила Ежеля с занимаемой должности. Об этом заявила первый заместитель министра иностранных дел Наталья Галибаренко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Со стороны Министерства иностранных дел было внесено соответствующее предложение относительно отзыва действующего посла Ежеля с этой должности. Хочу вас заверить: конечно, мы тоже за то, чтобы новый посол был патриотичным, профессиональным и как можно лучше представлял интересы Украины в отношениях с белорусской стороной", - заявила Галибаренко.

По ее словам, МИД предпримет меры для ускорения рассмотрения этого вопроса. Первый замминистра добавила, что увольнение и назначение послов на должности осуществляется указами президента Украины.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины предъявила Ежелю подозрение в рамках уголовного производства по подрыву обороноспособности Вооруженных сил Украины.

Новости по теме: Порошенко назначил послов в Тунисе, Ливии, Швеции, Кении и Нигерии

Отметим, что Ежель с марта 2010 г. по февраль 2012 г. был министром обороны Украины. После Ежель работал советником президента Украины Януковича, а в 2013 г. был назначен послом Украины в Белоруссии.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...