В Соломенском районе Киева произошел конфликт между застройщиками и протестующими, есть пострадавшие

20 марта, 13:25 (4 фото)

В связи с инцидентом от исполнения обязанностей отстранен начальник Соломенского райуправления милиции

В Киеве на улице Волгоградской вчера около 23:00 возник конфликт между застройщиками и группой граждан, недовольных начатыми работами по строительству жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Отмечается, что по указанному адресу выехали руководители главного и районного управлений милиции и немедленно были направлены дополнительные силы правоохранителей.

"Предварительно установлено, что в конфликте принимали участие около 100 человек, которые представлялись местными жителями. Они пытались снести металлическое ограждение и зайти на территорию строительной площадки. Таким образом граждане протестовали против застройки территории. Прибыв на место инцидента, сотрудники милиции прекратили противоправные действия митингующих и восстановили правопорядок", - говорится в сообщении.

Уточняется, что впоследствии на место происшествия прибыли несколько депутатов Киевского городского совета. После непродолжительных переговоров с представителями застройщика депутаты сообщили пикетчикам, что этот конфликт будет решен исключительно в правовом русле.

Новости по теме: Кличко предлагает заморозить застройку участка в Днепровском районе Киева

Позже в Соломенское районное управление милиции поступило несколько сообщений от врачей о предоставлении медицинской помощи якобы участникам конфликта на ул. Волгоградской. В первом случае 26-летний киевлянин сообщил врачам, что телесные повреждения получил во время конфликта, однако после оказания ему первой медицинской помощи самовольно покинул лечебное заведение. В другом случае 33-летнему местному жителю медицинская помощь оказывалась на месте происшествия. Потерпевший объяснил медикам, что он прогуливался вблизи места конфликта и вроде бы случайно получил повреждения. После оказания помощи мужчина покинул место происшествия.

"Для выяснения обстоятельств получения указанными гражданами телесных повреждений сотрудники милиции выехали по домашним адресам потерпевших, которые те оставили медработникам. Однако пообщаться с ними не удалось, так как двери квартир по обоим адресам никто не открывал. С официальными заявлениями по этому поводу в районную милицию также никто не обращался", - говорится в сообщении.

Как уточнили в милиции, сведения об инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 296 (хулиганство). Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как сообщил в своем Facebook депутат Киевского горсовета Алексей Гриценко, он обсудил инцидент на улице Волгоградской с руководителем столичной милиции Терещуком. По словам Гриценко, в связи с происшествием от исполнения обязанностей отстранен начальник Соломенского районного управления МВД.

Новости по теме: Кличко попросил Кабмин обязать застройщиков передавать жилье городу

"Начальник милиции Соломенского района отстранен на время расследования от исполнения обязанностей и направлен на предмет алкогольного опьянения на экспертизу. Все видели, каким он был вчера", - написал Гриценко.

Также депутат сообщил, что вопрос застройки данного участка должен решаться на сессии Киевсовета не позднее 2 апреля. "Застройщику не рекомендую дальше вырубать деревья, ибо люди будут реагировать не только в юридической плоскости", - добавил Гриценко.

Напомним, по данным КГГА, в Киеве насчитывается 45 объектов незаконного строительства.

Отметим, ранее мэр Киева Виталий Кличко анонсировал снос незаконных застроек после Нового года. При этом Кличко не стал называть те объекты, которые подлежат сносу.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...