Порошенко: Действия полка "Азов" в секторе М "подвинули" линию столкновения на обусловленные минскими договоренностями позиции

11 февраля, 12:57

Порошенко уточнил, что действия военных не являются активным наступлением

Порошенко
bnk.ua
Вчерашние действия полка "Азов" в секторе "М" "подвинули" линию столкновения на обусловленные минскими договоренностями позиции. Об этом во время заседания Кабмина заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко уточнил, что действия военных не являются активным наступлением.  

"Спланирована нами эффективная контрнаступательная операция, в которой был задействован полк "Азов", подразделения Национальной гвардии, артиллерийские подразделения ВСУ. Александр Валентинович (Турчинов, - ред.) вчера по моему поручению был в Мариуполе, и мы в результате контрнаступательной операции передвинули линию столкновения в точном соответствии с Минским меморандумом, чтобы никто не расценивал это как переход к активным военным действиям или провокации", - сказал президент. 

Напомним, что вчера с утра полк "Азов" начал наступление в четырех направлениях в секторе "М". Все зачищенные от боевиков населенные пункты на данный момент контролируются силами АТО, продолжаются бои за Саханку.


 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...