СБУ подозревает Ефремова в финансировании сепаратизма в Луганской области

18 февраля, 11:25

Ранее экс-глава фракции "Партии регионов" внес залог в размере 3,6 млн гривен и вышел из-под стражи  

Наливайченко
bnk.ua
СБУ подозревает главу фракции "Партии регионов" Александра Ефремова в финансировании сепаратизма в Луганской области. Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко, пишут "Українські новини".

"В рамках расследования уголовного производства и тех подозрений, которые ему (Ефремову) предъявлены, есть материалы, которые были переданы Службой безопасности и которые касаются подозрения о финансировании сепаратизма в Луганской области", - сказал Наливайченко.

Новости по теме: Ефремов заявляет, что экс-вице-премьер Колесников внес за него 3,7 млн грн залога

Отметим, Ефремов был арестован по подозрению в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса ("Злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах" и "Служебный подлог"). Первая статья предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет, вторая -  лишение свободы на срок от двух до пяти лет и обе - с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Сам ущерб действий Ефремова прокуратурой не был озвучен. Кроме того, летом прошлого года СБУ начала проверку Ефремова на предмет причастности к финансированию сепаратизма в Луганской области, а позже - в январе 2015 года прокуратура инициировала расследование относительно причастности Ефремова и депутата от "Оппозиционного блока" Натальи Королевской к финансированию боевиков.

Ранее Ефремов внес залог в размере 3,6 млн гривен и вышел из-под стражи. В МВД заявили, что контролируют его место пребывания.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...