"БНК Украина" призывает остановить цензуру в стране и прекратить давление на канал

18 февраля, 16:20

Официальное заявление "БНК Украина"

1
bnk.ua
 
Сегодня Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес телеканалу "БНК Украина" очередное предупреждение. На этот раз - за трансляцию программы "Шустер Live". Таким образом, "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Мы считаем действия Нацрады давлением на свободу слова в Украине. 
 
Телеканал "БНК Украина" всего за год существования вышел на первое место среди информационных вещателей. Мы осознаем социальную ответственность лидера мнений, мы вместе со всем украинским народом боремся с агрессором в информационном пространстве. Но мы все еще считаем, что военные действия не оправдывают цензуру. Мы считаем, что нам нужно слышать друг друга, нам нужны разные мнения и площадки для дискуссий.
 
Мы обращаемся ко всем, прежде всего к телезрителям, политикам, представителям медиасообщества, экспертам с просьбой: не допустить зарождения цензуры в украинском медиапространстве.  
 
Программа  "Шустер LIVE" не является собственным продуктом "БНК Украина", поэтому телеканал не может влиять на выбор гостей проекта и, тем более, на их высказывания. За выбор спикеров и темы программы отвечает продакшн "Савик Шустер студия". Но мы выступаем за плюрализм мнений, именно таким должно быть объективное и незаангажированое телевидение. 
 
Поскольку мы работаем для нашего телезрителя, то считаем, что только зритель может решать: быть ли в эфире канала "БНК Украина" ток-шоу "Шустер LIVE". Для этого на главной странице сайта bnk.ua мы запустили интерактивное голосование. 
 
Голосуйте! Не бойтесь! Высказывайте свое мнение! Защищайте свободу слова!
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...