В сети появилось видео украинских военных, оставляющих Дебальцево

18 февраля, 17:26 (21 фото)

По заявлению Порошенко, выведены уже 80% личного состава

В сети появилось видео украинских военных, оставляющих Дебальцево. Белорусский телеканал "Белсат" показал запись, как украинские войска отходят от позиций в Дебальцево.

Уже вышли из окружения штаб сектора, батальон "Кривбасс", 30 бригада, 128 бригада. Войска отправлены в Артемовск. Ранее сегодня в АТЦ сообщали, что в Дебальцево продолжается боевая операция. Вчера в Генштабе подтвердили, что часть Дебальцево захвачена боевиками, однако заявили, что окружения нет.

Отметим, силы АТО под Дебальцево находились в мешке. АТЦ, Минобороны и Генштаб заверяли, что "котла" нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то "оперативным окружением".

Смотрите фото: В Артемовск только за полчаса привезли 60-65 раненых бойцов из Дебальцево, - боец

По данным АТЦ, село Логвиново обстреливается обеими сторонами конфликта, а потому удерживать его не представляется возможным. Населенный пункт дает возможность контролировать трассу Артемовск-Дебальцево, по которой силы АТО осуществляют снабжение группировки войск в Дебальцево. Там до сих пор идут непрерывные бои.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что из Дебальцево уже выведены 80% личного состава.

Новости по теме: Батальон "Киевская Русь" выведен из Дебальцево, есть 1 погибший, - боец

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...