СБУ задержала двух боевиков, которые под Славянском сбили вертолет Ми-8

12 июля, 16:35

Самолет сбила группа под руководством боевика "Гроза" 

Боевик "Гроза"
пресс-служба СБУ
СБУ задержала двух боевиков, которые под Славянском 24 июня сбили вертолет сил АТО Ми-8. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Контрразведкой Службы безопасности Украины установлены и задержаны террористы, которые 24 июня вблизи горы Карачун (г. Славянск Донецкой области) с использованием российского ПЗРК "Игла" сбили вертолет сил АТО. В результате террористического акта погибли 9 украинских военнослужащих, в т.ч. 4 сотрудника СБУ. Дерзкое преступление совершила группа террористов под руководством боевика "Гроза" - гражданина Украины Карцева Павла Александровича, 15.05.1979 г.р.", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Карцева и одного из его сообщников - гражданина Украины Черныша Михаила Александровича, 1990 г.р., (позывной "Миха") задержали 10 июля в Дружковке Донецкой области.

По свидетельствам Карцева, он координировал действиями боевиков по уничтожению сил АТО в районе горы Карачун по указанию гражданина РФ Игоря Гиркина ("Стрелок").

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Antifashist670 13 июля, 06:50
    Ребята вы герои!История вас не забудет!А про негров и чеченцев? Они скорее всего в наёмниках(Коломойского)-служат!А эти ребята защищали свою Родину.А не было бы Фашиской Украины: то защищали бы и всю Украину!
  • Nabludatel 12 июля, 22:24
    Оба задержанных-граждане Украины.А где же толпы россиян,в т.ч чеченцев?
  • bulgarian 12 июля, 18:57
    У меня муж будет получать пенсию в 100 евро. Стажу 38 лет, из них во вредном производстве - 20. Вот так. А пенсии в 400 евро у нас тоже есть. У шахтеров, которые 15 лет назад вышли на пенсию. Сейчас уже ниже зарплаты. Или у госслужащих, у которых всегда зарплата высокая была. А вам еще предстоит реституцию пережить.
  • RapaX 12 июля, 17:31
    Если это факт, то обменяют на укров. Я удивляюсь народу украины, вчера знакомый, который прибыл из хохлостана, сказал, что они ждут мега пенсий и зарплат от евросоюза ;) Все о дибилели? Посмотрите на прибалтику у нас пенсти по инвалидности 120 евро ), а счет за двушку 230 ) Во как круто. Остальное инвалид должен сам заработать ;)
    Kharkov71 12 июля, 17:34
    Не ври, у меня родственники в Вильнюсе, пенсия 400 Евро, два раза в год ездят на море. Жалуются, но живут лучше.
    Francis Surikovs 12 июля, 19:35
    Не надо ля-ля! У большенства пенсии не превышают 250 евро.
  • newpolet 12 июля, 17:10
    При задержании у них была обнаружена справка о том, что это именно они сбили, именно этот вертолёт, именно этим оружием.
    BELGORF 12 июля, 18:53
    А также ксивы ФСБ и письменное указания от Путина сбить этот вертолет.
  • lazz 12 июля, 16:45
    лучше бы снайперов с майдана искали
    BELGORF 12 июля, 19:01
    Странно, что они их еще не нашли и не закрыли дело. Ведь это легко: словить любых мужиков в качестве исполнителей. Ну а заказчик, ясное дело, Янукович. А запад бы подтвердил, что расследование было профессиональным и демократичным.
    Nad Fox 12 июля, 21:51
    Главное, что деревья оперативно спилили, чтобы никто другой не расследовал.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com