СБУ задержала на границе двух граждан РФ, которые могут быть причастны к обстрелу Boeing, - Наливайченко

18 июля, 13:28

У одно из задержанных был российский военный билет, где его военная специальность указана как "корректировщик огня"

Наливайченко
bnk.ua
СБУ задержала на границе двух граждан РФ, которые могут быть причастны к обстрелу Boeing в Донецкой области. Об этом во время брифинга заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

"Экипажу российских военнослужащих не хватало корректировщиков огня. Два гражданина РФ сейчас задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украинско-российской границы Донецкой обл. Оба имеют российские паспорта, один даже додумался приехать с российским военным билетом, где его военная специальность указана как "корректировщик огня", - заявил Наливайченко.

Новости по теме: На месте крушения Boeing найдены тела 181 погибшего, – МИД

"От российской стороны нам нужно получить фамилии всех троих членов экипажа российских военных, которые непосредственно управляли ЗРК, и которые непосредственно нажали на гашетку, т.е. запустили ракету против мирного пассажирского самолета", - добавил Наливайченко.

Кроме того, министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook опубликовал видео транспортировки комплекса "Бук", который мог стрелять по малазийскому "Боингу".

Напомним, 17 июля в 16:20 в Донецкой области разбился самолет Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines, который выполнял рейс "Амстердам - Куала-Лумпур" (рейс MH17). На борту находилось 298 человек, среди них 3 детей и 15 членов экипажа. В МВД Украины заявили, что самолет сбили боевики, которые, в свою очередь, отрицают причастность к катастрофе. По предварительным данным, найдены два "черных ящика" самолета.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com