СБУ задержала сообщницу "народного мэра" Славянска Пономарева

13 июля, 16:59

В СБУ сообщили, что задержанная оказывала Пономареву содействие в организации сепаратистских и террористических мероприятий в Донецкой области

Пономарев
Фото из открытых источников
СБУ задержала сообщницу "народного мэра" Славянска Вячеслава Пономарева. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"13 июля с.г. в Славянске Донецкой области контрразведкой Службы безопасности Украины задержан член террористической организации "Донецкая народная республика" гражданку "Ф", 1957 года рождения. В 2003 году это лицо привлекалось к уголовной ответственности по ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство", - говорится в сообщении.

В СБУ сообщили, что задержанная оказывала Пономареву содействие в организации сепаратистских и террористических мероприятий в Донецкой области. Сообщается, что в течение апреля-мая текущего года злоумышленница около 50 раз непосредственно информировала Пономарева о численности украинских силовых структур, которые участвуют в АТО, мест их базирования, вооружения, морально-психологическом состоянии, перемещения военной техники.

"По указанию В. Пономарева злоумышленница передавала информацию разведывательного характера офицеру связи так называемого "министра обороны ДНР" И. Гиркина по кличке "Стрелок", - отметили в ведомстве.

Новости по теме: Стрелков опровергает информацию о расстреле "народного мэра" Славянска Пономарева

В отношении задержанной начато уголовное производство. Проводятся первоочередные оперативно-следственные действия.

Ранее милиция задержала экс-мэра Славянска Нелю Штепу. Штепе объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com