Силовыми методами запретов Нацсовет ничего не достигнет, - нардеп о свободе слова

26 марта, 21:42

Доверие власти можно вернуть только тогда, когда информационные каналы показывают разные точки зрения, считает нардеп Илык 

Илык
bnk.ua
Доверие власти можно вернуть только тогда, когда информационные каналы показывают разные точки зрения, освещают события со всех сторон. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" выразил народный депутат 7 созыва Роман Илык. По его мнению, телеканал "БНК Украина" на сегодня предоставляет объективную информацию для украинского общества.

"Прежде всего, я хочу солидарную поддержку выразить в адрес 112 канала как главного информационного канала, который сегодня представляет объективную информацию, которую воспринимает общество. А вернуть доверие власти можно только после того, когда мы видим информацию со всех сторон, когда эта информация подается достоверно и в полном объеме. Когда у людей нехватка информации, не предоставляется информационными каналами, тогда легче людьми манипулировать и таким образом решать свои дела. Поэтому, в данном случае, силовыми методами запретов и т. д. Нацсовет не достигнет. На мой взгляд, нужно расширять формат, переводить, если надо, эту дискуссию в публичную плоскость, и, конечно, что будущее за информационными каналами", - отметил он.

Напомним, в четверг, 26 марта, Нацтелерадио вынесло очередные предупреждения телеканалу "БНК Украина" за нарушение программной концепции и формата. Вещателю угрожают аннулированием лицензии. Со своей стороны юридическая служба телеканала подчеркнула, что считает повод для вынесения предупреждения надуманным.

Новости по теме: Переоформление лицензии каналу "БНК Украина" блокируется по надуманным причинам, - юрслужба

Отметим, что свобода слова и давление на телеканал "БНК Украина" – такие вопросы могут вынести на рассмотрение комиссии Украина-ЕС в Европарламенте. Владелец телеканала Андрей Подщипков и народный депутат Сергей Каплин в Брюсселе заручились поддержкой европарламентариев, проинформировав их о фактах наступления на свободу слова и давлении на независимых вещателей.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...