Боевики готовятся к новой, вероятно, самой активной атаке на Украину, - Парубий

24 марта, 22:00

По словам Парубия, такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США

Парубий
bnk.ua
Боевики и российские войска готовят активную атаку на Украину. Об этом вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил в интервью "Украинской правде".

Он напомнил, что перед всеми крупными атаками боевики, как и сейчас, много говорили о якобы невыполнении Украиной минских договоренностей.

"Сопоставляя то большое количество живой силы и техники, которое сегодня стоит на границе с Украиной, несмотря на данные разведки и на подобные заявления, ведь они, как попугаи, повторяют то, что им говорят из Кремля, я считаю, что нам надо готовиться к очередной активной фазе, а, возможно, самой активной атаке относительно Украины", - заявил он.

По словам Парубия, такой прогноз подтверждают и разведданные НАТО и США.

Законы об особом самоуправлении в оккупированных регионах Донбасса, по его словам, в первую очередь, были приняты для демонстрации западным партнерам соблюдения Украиной минских соглашений.

"Если вы меня спросите, верю ли я в эти мирные переговоры, я скажу: "Нет, не верю". Когда меня спросят, остановит ли этот закон Путина, скажу: "Нет, не остановит", - сказал Парубий.

Новости по теме: Боевики предлагают властям Украины провести политический диалог

Отметим, что боевики продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО, одновременно заявляя о нарушениях минских соглашений украинскими военными. В АТЦ неоднократно отмечали, что открывают огонь только в ответ на действия боевиков, угрожающие жизни бойцов АТО.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк высказал мнение, что концентрация сил боевиков на Донбассе может означать подготовку к возможному прорыву.

 

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...