СК РФ ходатайствует о продлении ареста Савченко до 13 мая, - Фейгин

Вчера, 12:36

Суд по рассмотрению данного вопроса назначен на 10 февраля 

савченко
УНН
Следственный Комитет РФ требует продлить арест украинской летчицы Надежды Савченко до 13 мая. Об этом на своей странице в Facebook написал один из ее адвокатов Марк Фейгин.

"Итак, суд по продлению назначен на 10 февраля. СК ходатайствует о продлении ареста Савченко до 13 мая", - сообщил он и добавил: "Могу лишь анонсировать скорое перемещение дискуссии вопроса Савченко в структуры Евросоюза. Со всеми вытекающими...".

Кроме того, по словам Фейгина, сегодня к Надежде приехала ее сестра Вера.

"Сегодня в Москву прилетела Вера Савченко. Мы надеемся на разговор сестер о голодовке", - написал он.

Новости по теме: МИД Украины: Ответственность за жизнь и здоровье Савченко полностью лежит на РФ

Напомним, украинской летчице Надежде Савченко российские власти инкриминируют соучастие в минометном обстреле, в результате которого погибли работники российской телерадиокомпании. В ходе парламентских выборов в Украине Савченко была избрана народным депутатом, а позже стала делегатом от Украины в ПАСЕ. Недавно на сессии ПАСЕ Ассамблея приняла резолюцию по России, которой постановила освободить Савченко в течение 24 часов в связи с распространением на нее дипломатического иммунитета, гарантированного международными обязательствами России.

Добавим также, что более 50 дней назад Савченко объявила голодовку, ее здоровье значительно ухудшилось. Вместе с тем, по словам ее адвоката, "она пока держится". 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...