Порошенко угрожал Путину опубликовать доказательства участия российских войск в войне на Донбассе

4 февраля, 12:25

Эту историю Порошенко впоследствии рассказывал нескольким высокопоставленным западным чиновникам, хотя российские представители ее не подтверждают

Переговоры в Минске
Reuters

Чтобы склонить Владимира Путина к заключению мирного соглашения, Петр Порошенко пригрозил в конце августа 2014 года опубликовать в интернете информацию о сотне армейских жетонов российских солдат, взятых в плен или убитых в Украине. Об этом пишет Financial Times в статье серии "Битва за Украину" под заголовком "Как дипломатический успех сошел на нет".

Материал FT подготовлен по результатам бесед с министрами, высокопоставленными чиновниками ЕС, дипломатами, официальными лицами и сотрудниками спецслужб из более чем 10 стран.

Якобы Порошенко в августе позвонил Путину и заявил: если боевые действия не будут прекращены, Киев выложит в интернет армейские жетоны российских солдат, а также свяжется с их матерями и женами, чтобы рассказать, где они находятся.

Эту историю Порошенко впоследствии рассказывал нескольким высокопоставленным западным чиновникам, хотя российские представители ее не подтверждают.

Новости по теме: Кучма: В Минске представители "ДНР" и "ЛНР" угрожали войной

Некоторые считают это своего рода показной храбростью со стороны Порошенко, которому срочно нужно было спасти страну, указывает FT.

Подробно о деталях переговоров читайте в статье "Битва за Украину: Как дипломатический успех сошел на нет".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...