Как сепаратисты наших бойцов уговаривали сдаться с помощью российской "попсы"

Вчера, 12:40
МВД Украины пресс-служба ведомства
МВД Украины

В Станице Луганской боевики в перерывах между обстрелами "бомбардировали" из громкоговорителей позиции спецбатальона "Чернигов" промосковской пропагандой.

Не имея сил взять населенный пункт с боем, боевики террористической "ЛНР" транслировали на украинские позиции низкопробную российскую "попсу".

Как сообщил заместитель командира батальона патрульной службы милиции особого назначения "Чернигов" Виталий Костюченко, на днях террористы вывезли на холм у Северского Донца мощные громкоговорители и начали оттуда транслировать российскую попсу и пропаганду о том, как "хорошо жить" в РФ.

Поскольку "политинформация" проводилась попеременно с ракетно-артиллерийскими обстрелами поселка, реакцию местных жителей спрогнозировать было нетрудно - проклятия и недвусмысленные жесты в сторону террористов. Ведь за ночь в райцентре вражеской артиллерией и "Градами" были повреждены более 20 домов, есть раненые.

А бойцам спецбатальона "Чернигов" обнаглевшие сепаратисты вообще предложили... сдаться. Но поскольку громкоговорители расположились в нескольких сотнях метров от украинских позиций, наши бойцы с ответом тоже не заставили себя ждать.

"Психологическая атака" боевиков продолжалась всю ночь с перерывами на новый обстрел. Под утро слушать российскую попсу надоело и им самим, поэтому они взяли микрофоны и начали поливать Станицу грязной бранью.

Как отметил Виталий Костюченко, похоже, что террористы совсем рехнулись, если считают, что после обстрелов по жилым кварталам кто-то из местных посмотрит в их сторону. И как тут не сказать, что сепаратисты полностью позаимствовали у нацистов все приемы пропаганды, только разбавив их русским матом?

Оригинал - сайт МВД Украины

Смотрите фото: Как выглядит Станица Луганская после обстрела, - фото

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...