Следствие, возможно, готовит "секретное обвинение" Савченко в запрещенных методах ведения войны, - адвокат

26 марта, 20:53

Адвокат Савченко Марк Фейгин рассказал подробности сегодняшнего заседания Басманного суда 

Фейгин
bnk.ua
Следствие, возможно, готовит обвинение Надежды Савченко в запрещенных методах ведения войны в качестве подстраховки. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

"Возможно, это такое секретное обвинение (ст. 356 УК РФ, - ред.), которое готовит следствие в качестве подстраховки. Мы обжаловали это постановление и добились мы, естественно, только того, что следствие сегодня, наши процессуальные оппоненты заявили, что они не предъявляли обвинений по 356 статье и не собираются, пока, во всяком случае, предъявлять", - отметил он.

Фейгин также рассказал некоторые подробности дела Савченко и предоставленные суду доказательства ее невиновности.

"Дело в том, может, вы помните эпизод с неким священником, или я не знаю, кто он, из Луганска, Марецкий его фамилия, и он рассказал, что чуть ли не сама Савченко в мае над ним издевалась… в плену, когда он находился то ли в СБУ, то ли в батальоне "Айдар". Мы сегодня обнародовали документы в виде биллинга телефона, как раз перед судом, чтобы доказать, что Савченко не имеет к этому никакого отношения. Биллинг телефона показывает, что в период нахождения этого товарища в СБУ она вообще находилась в Бродах, в своей воинской части", - добавил адвокат.

Как сообщалось, сегодня в Басманном суде рассматривалась жалоба защиты Савченко на объединение дел в отношении нее в одно производство с большим делом о запрещенных методах ведения войны (356 УК РФ). Позже обвинение по этой статье назвали "технической ошибкой". Также Басманный суд отказал защите Надежды Савченко в удовлетворении жалобы на объединение дел в отношении летчицы в одно производство.

 

Кроме того, суд отклонил ходатайство об отводе судье Карпову. Защита Савченко намерена обжаловать все решения судьи Карпова.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...