Совет ЕС обнародовал решение о расширении второй фазы санкций из-за событий в Украине

18 июля, 22:37

В решении говорится о том, что таким образом открыт путь для замораживания активов тех, кто финансово поддерживал действия, направленные на изменение территориальной целостности Украины

саммит ЕС
Фото из открытых источников
Совет ЕС обнародовал решение, расширяющее действие второй фазы санкций из-за событий в Украине.  Об этом сообщает "Униан". 

В решении говорится о том, что таким образом открыт путь для замораживания активов тех, кто финансово поддерживал действия, направленные на изменение территориальной целостности Украины.

"Это открывает путь для замораживания активов лиц, которые материально или финансово поддержали действия против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. В соответствии с мандатом лидеров ЕС Совет должен одобрить первый список таких лиц, в том числе из Российской Федерации, до конца июля", - говорится в решении Совета ЕС.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com